Просмотры606Комментарии0

Будет, где заняться спортом. В Ульяновской области строят спорткомплексы

В Ульяновской области строится и реконструируется 21 спортивный объект.

Сейчас идёт строительство крупного спортивного объекта на Нижней Террасе, который уже в этом году он начнёт работать. Кроме того, в августе-сентябре будет утверждён план-график работ по строительству спортивного комплекса с бассейном в микрорайоне «Репино».  Начались работы по строительству бассейна в Инзе. В ближайшее время начнутся работы по возведению спортивного комплекса с бассейном в Ишеевке.

Кроме того, будет проведён капитальный ремонт ФОКов в Мулловке Мелекесского района и посёлке Мирном Чердаклинского района. Продолжится реконструкция Центрального стадиона «Труд», который станет центром гостеприимства и тренировочной базой команды чемпионата мира по футболу 2018 года.

«В настоящее время на территории Ульяновской области 21 спортивный объект находится на стадии строительства и реконструкции. Все работы идут в плановом режиме, согласно поставленным срокам. Многие из объектов возводятся в рамках исполнения наказов избирателей. Так, более 3,5 млн рублей выделено на ремонт ФОКа «Буран» в Чердаклинском районе. Для кого-то эта сумма покажется незначительной по сравнению с теми средствами, что направит федеральный бюджет на другие объекты. Но здесь очень важно то, что этот ремонт инициировали сами жители Чердаклинского района», – пояснил зампред Правительства Сергей Кузьмин.

В 2017 году на строительство и ремонт спортивных объектов в Ульяновской области из федерального бюджета поступит почти 170 миллионов рублей. 93 миллиона пойдут на реконструкцию главной арены региона – стадиона «Труд». Ещё 65 миллионов рублей планируется направить на строительство ФОКа на улице Шоферов Заволжского района в Ульяновске. Кроме того, более 11 миллионов рублей запланированы на закупку искусственного футбольного газона для стадиона «Симбирск» в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное