Просмотры662Комментарии0

В Ульяновской области запустят производство автобусов ISUZU

Трехсторонний меморандум о намерениях заключен сегодня в ходе Международной выставки «ИННОПРОМ-2017», которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.

Согласно условиям меморандума в регионе начнется выпуск автобусов категории М3 классов 2 и 3 на шасси автомобиля ISUZU NQR90L-K. Машины будут собираться на мощностях производственного комплекса «СИМАЗ» в Ульяновске.

Кузов городского автобуса повышенной комфортности для пассажиров будет обладать высокой коррозионной стойкостью. Среди удобств – сиденье на пневмоподвеске для водителя, высокие потолки и увеличенное расстояние между сиденьями. Междугородные автобусы на шасси ISUZU, в свою очередь, будут оснащены высокоресурсными двигателями и произведены в соответствии с высокими стандартами безопасности и экологическими нормами. Кресла внутри данной модели будут специально предназначены для длительных поездок.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, по условиям подписанного документа взаимодействие сторон также подразумевает разработку конструкции автобусов, сертификацию, производство, реализацию продукции и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание.

По информации руководства компании АО «Исузу Рус», старт продаж планируется в конце 2017 – начале 2018 года. Объем производства составит до 500 автобусов в течение первых 12 месяцев реализации. Продажи будут осуществляться через дилерские сети обеих компаний. В настоящий момент обсуждается выход на рынок сразу с двумя модификациями – городского и междугороднего автобусов малого класса.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное