Просмотры812Комментарии0

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Ульяновске

Мероприятие состоится в феврале 2018 года за несколько дней до старта зимних Олимпийских игр в Корее. Соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин.
Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проводится по Указу Президента РФ. Впервые это мероприятие состоялось в 2009 году в Казани. Впоследствии форум принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары и Владимирская область.
По данным специалистов Министерства физической культуры и спорта, VII Форум в Ульяновской области будет отличаться тем, что впервые он пройдет зимой за несколько дней до старта Олимпийских игр. Уже сейчас известно, что в регион приедут представители как российских, так и зарубежных спортивных организаций. До начала форума и уже после его окончания в области пройдут первенство мира по хоккею с мячом среди юношей, корпоративные спортивные игры, различные международные и всероссийские старты по зимним видам спорта. И, наконец, планируется, что форум посетят члены олимпийской сборной России, а затем отправятся на игры в Корею именно из Ульяновска.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное