Просмотры589Комментарии0

У россиян вырос спрос на летний отдых в Сочи

Спрос россиян на отдых в Сочи летом текущего года существенно вырос. Об этом сообщает “Лента.ру” со ссылкой на экспертов туристического сервиса “OneTwoTrip”.

Специалисты выяснили, что количество купленных авиабилетов на краснодарский курорт из других городов России увеличилось в июне на 59 процентов по сравнению с тем же месяцем 2016 года. Средняя цена перелета составила 10,7 тысячи рублей (падение на 21 процент в сопоставлении с прошлым годом). Кроме того, отели в Сочи этим летом стали бронировать на 32 процента, а апартаменты — на 45 процентов чаще.

Спрос на полеты в Крым, напротив, начал падать. В июне российские путешественники купили на 25 процентов меньше авиабилетов на полуостров, чем годом ранее. Средняя стоимость полета туда-обратно увеличилась на два процента, до 14 тысяч рублей.

Что касается путешествий за рубеж, то интерес к ним вырос почти на четверть в июне. Тарифы снизились примерно на 20 процентов. Лидером по увеличению числа забронированных этим летом билетов из России стал Тбилиси (рост в четыре раза). Спрос на Стамбул (Турция), Ереван (Армения) и Бургас (Болгария) стал больше в два раза.

Самое заметное снижение цены на авиаперелеты среди вышеперечисленных городов продемонстрировал Стамбул. Тариф на путешествие туда-обратно туда за год подешевел на 28 процентов, и сейчас составляет 12,8 тысячи рублей.

По информации мэрии Сочи, в 2016 году курорт принял 6,5 миллиона отдыхающих. Как заявил градоначальник Анатолий Пахомов, таким образом курорт побил рекорд времен СССР по числу туристов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное