Просмотры430Комментарии0

Более 35 миллионов рублей дополнительно выделено на новый детский сад в Димитровграде

Как рассказала министр образования и науки Наталья Семёнова, в настоящее время в дошкольном учреждении ведутся внутренние отделочные работы. На оставшиеся работы из областного бюджета дополнительно выделят порядка 20 млн рублей, а на закупку необходимого оборудования – более 15 млн рублей.

«Дополнительные средства будут направлены на благоустройство территории детского сада. Это размещение различных малых архитектурных форм, теневых навесов, игровых зон и спортивных площадок, а также установка специального покрытия территории. Кроме того, будет закуплено технологическое оборудование для пищеблока и прачечной комнаты, оборудование для осуществления организации образовательного процесса. Это необходимый спортинвентарь, игрушки, учебно-методические материалы и пособия, компьютерная техника, интерактивные комплексы», – сообщила Наталья Семёнова.

По информации специалистов Минобрнауки, учреждение будет рассчитано на 13 групп, из них две – для детей от 1,5 лет, а также впервые в регионе группа с круглосуточным пребыванием. Кроме того, планируется создание специализированной группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное