Просмотры1445Комментарии0

Куда смотрят родители, когда дети падают из окон?

В Ульяновской области снова из окон падают дети. По информации регионального Министерства здравоохранения в прошлом году зафиксировано 10 случаев падения из окон.

Общественность ужаснулась от новости, появившейся несколько дней назад. В Димитровграде из окна 3 этажа выпал 5-месячный малыш.

В интернете ходит несколько версий случившегося. По одной, ребенок выпал из рук пьяной мамаши, по другой, младенец находился на руках у подруги, которая была настолько пьяна, что не смогла удержать ребенка.

В социальных сетях появилось много комментариев с вопросом: «А где же был папаша, пока мама пила?». Выясняется, что он бросил женщину с детьми и якобы поэтому она переборщила с алкоголем.

5-месячного малыша доставили в больницу с серьезными повреждениями. Стоит отметить, то в квартире находился брат-близнец пострадавшего ребенка, органы опеки уже забрали его от матери.

По данному факту прокуратура уже начала проверку.

Но, к сожалению, это не единичный случай. 1,5 месяца назад в Засвияжском районе 2-летний ребенок выпал со 2 этажа. В момент трагедии дома находились и мать, и бабушка. А куда они смотрели- вот это уже другой вопрос. Ребенок поступил в реанимацию с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами головного мозга. За его жизнь врачи боролись несколько дней. Он находился на грани жизни и смерти.  К счастью, малыша удалось спасти, в настоящее время он уже поправился.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия настоятельно рекомендует родителям быть внимательнее и в летний период не подпускать детей к окнам и уж тем более, не оставлять одних дома.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное