Просмотры589Комментарии0

Четыре дома в Ульяновске попадут под реновацию

Двухэтажные многоквартирные дома 1958-1960 гг. постройки на улице Радищева расселят благодаря их включению в адресную областную программу «О перечне многоквартирных домов, снос, реконструкция которых планируется на территории муниципального образования «город Ульяновск», утвержденную в 2015 году.

Всего программа насчитывает 419 ветхих и аварийных многоквартирных жилых домов, расположенных в границах 26 застроенных территорий.

По словам Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, на ул. Радищева расселение будет производиться в рамках государственно-частного партнерства. «Компания будет строить четыре новых многоквартирных дома общей площадью 9 тыс. кв. м. За счет того, что им предоставлен участок, они приняли на себя обязательство переселить граждан из четырех двухэтажных домов, которые на сегодняшний день находятся в ветхом состоянии. Всего будет расселено 48 квартир. Проект будет осуществляться в течение 6-7 лет», – рассказал руководитель ведомства.

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев подчеркнул, что жильцы домов останутся на той же территории. Также, по его словам, в настоящее время идет комплексное освоение территории: одновременно строят дорогу, тротуары, производят благоустроительные работы. Поблизости имеются детские сады и школы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное