Просмотры584Комментарии0

Ульяновская спортсменка завоевала “золото” на первенстве Европы по гребле на байдарках

В Белграде 21-летняя Варвара Баранова с напарницей Арина Аношкина из Омска финишировали первыми на дистанции 1000 метров в заезде «двоек».

В финальном старте почти на секунду они опередили ближайших соперниц из Польши.

«Перед стартом даже не думала, что можем замахнуться на победу. И начали мы неважно – долгое время шли вторыми. Но заключительную часть дистанции провели очень здорово и в итоге обошли всех соперниц», – рассказала после финиша Варвара Баранова.

Кроме того, лидер сборной Ульяновской области завоевала и «бронзу» на дистанции 500 метров в заезде «четверок». На самом финише российский квартет, за который кроме Барановой и Аношкиной выступали Светлана Черниговская и Анастасия Невская, уступил соперницам из Венгрии и Польши.

В общекомандном зачете молодежного первенства Европы сборная России заняла второе место, завоевав четыре золотые, одну серебряную и семь бронзовых наград