Просмотры577Комментарии0

Ульяновцам на “Кинодаче” покажут фильм Томаса Винтерберга

Показ картины датского режиссера «Охота» (18+) начнется 2 июля в 20:00 в креативном пространстве. Бессменная ведущая «КиноДачи» – Анна Карвалейру.

Вот что рассказывает Анна о самом фильме: «Кто может быть лучше этого режиссера в познании человеческой души? Нет более тонкого психолога, который суровыми мазками и широкой кистью набрасывает нам драматическую историю. Просто, без лишних эмоций, но щемяще и пронзительно. Возможно, многие из вас уже видели фильм «Охота», затрагивающий очень серьёзную тему взаимоотношения воспитателя и ребёнка, тему детской невинной лжи и отношения общества. Лукас, разведённый сорокадвухлетний воспитатель детского сада, любит всех детей больше, чем любят каждого из них родители, у него хорошие друзья, сын намерен переехать к нему от матери. Всё хорошо, но вдруг он становится жертвой клеветы дочери своего друга. Заведующая детским садом бьёт тревогу, и Лукаса делают изгоем. Мадс Миккельсен отлично исполнил свою роль. Хорошо показал постепенное разрушение личной жизни своего персонажа. Фильм очень мощный по силе эмоционального воздействия. И он обязателен к просмотру».

Помимо разговора о Винтерберге и его картине, можно будет обсудить и суровое скандинавское кино в целом, пробивающее себе дорогу сквозь весёлый Голливуд.

Можно принести с собой пледы, термосы с чаем.

Вход свободный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное