Просмотры633Комментарии0

Сегодня в Ульяновске пройдёт “День поля-2017”

Ежегодная сельскохозяйственная выставка состоится сегодня, 24 июня, с 9:00 до 16:00 в Заволжском районе Ульяновска на проспекте Дружбы народов.

Программа мероприятия включает в себя выставку сельскохозяйственной техники и специализированного оборудования, экспозиции муниципалитетов, предприятий лесоперерабатывающего комплекса, местных сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, в рамках праздника пройдет масштабный фестиваль «Покупай Ульяновское!», который завершит ряд зональных закупочных сессий, которые прошли в муниципалитетах.

«День поля» – это значимое событие для всех представителей агропромышленного комплекса – мы традиционно подводим итоги весеннего сева и ставим задачи на предстоящую уборочную кампанию. Помимо этого, программа праздника включает в себя зрелищные соревнования механизаторов сельскохозяйственных предприятий по фигурному вождению, сельскую спартакиаду, демонстрационные показы специализированной техники, выступления творческих коллективов», – сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрена и деловая программа – пройдет совещание с председателями советов сельских старост муниципальных образований, запланировано проведение научно-практических семинаров: «Племенное дело как приоритет развития животноводства», «Инновационные технологии в растениеводстве», «Перспективы развития технической модернизации в агропромышленном комплексе».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное