Просмотры530Комментарии0

Музыканты Ульяновской филармонии отправятся на летние фестивали в Тверь и Казань

В июне оркестр русских народных инструментов выступит на фестивале «Струны русской души» в Твери, а Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» выступит в Казани в августе на VI Международном фестивале духовых оркестров «Фанфары Казани».

24 июня Ульяновский оркестр русских народных инструментов выступит на фестивале «Струны русской души» в Твери в рамках обменных гастролей: ответное выступление тверчан планируется весной 2018 года в рамках 56-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…».

Ульяновский оркестр выступит на открытии фестиваля на сцене Тверского академического театра драмы. Музыканты представят вниманию слушателей собственную концертную программу, а затем к ним присоединится Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева. Кульминацией фестиваля станет концерт большого сводного оркестра, в котором вместе с ульяновским и двумя тверским коллективами выступит Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова.

В исполнении ульяновского оркестра прозвучат виртуозные сочинения Александра На Юн Кина, Марка Вахутинского, Виктора Гридина, Игоря Фролова. Перед тверской публикой выступят ульяновские солисты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов Мария Сахнова (домра), Иван Крайник (баян), Александр Новокшонов (балалайка), Марина Халилова (флейта); песни из репертуара Муслима Магомаева исполнит лауреат международного конкурса Владимир Самарев (баритон).

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением главного дирижёра и художественного руководителя заслуженного артиста России Валерия Уткина выступит в Казани 25-26 августа на VI Международном фестивале духовых оркестров «Фанфары Казани». В фестивале примут участие 9 оркестров из России и других стран, в том числе, военные музыкальные коллективы. В программу праздника духовой музыки войдут концерты на открытом воздухе, торжественные шествия и грандиозный гала-концерт.

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль», который станет основной концертной площадкой для выступлений духовых оркестров, ульяновские музыканты представят самые яркие произведения из своих программ: песни из репертуара Фрэнка Синатры, музыку Джорджа Гершвина, Ричарда Роджерса, Эдуарда Артемьева, Исаака Дунаевского и других авторов, а также, фрагменты из балета «Шурале» татарского композитора Фарида Яруллина. С оркестром выступят солисты Ульяновской филармонии лауреат международных конкурсов Елена Рождественская (сопрано) и Виктор Елизаров (баритон).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное