Просмотры616Комментарии0

Ветеран дождался «гаражной амнистии»

22 июня ветеран Великой Отечественной войны Евгений Епифанов получил право бесплатно оформить в собственность землю под своим гаражом. Он – единственный среди 80 тысяч ульяновских гаражников ветеран Великой Отечественной войны.

«Закон о так называемой «гаражной амнистии» работает, – говорит депутат Ульяновской городской Думы, председатель рабочей группы по содействию деятельности гаражно-строительных кооперативов и их членов на территории Ульяновска Юрий Мухин. – Мы помогли Евгению Степановичу собрать полный пакет документов, с которыми ему теперь необходимо обратиться в МФЦ лично с паспортом и оформить землю под своим гаражом бесплатно. Ветеран будет полноправным хозяином земельного участка и, как льготник, платить земельный налог не будет».

Закон, позволяющий предоставлять членам гаражно-строительных кооперативов в собственность землю под их участками по упрощенной схеме, в народе закон «о гаражной амнистии», начал действовать с 21 июня 2016 года. Согласно документу, до 31 декабря 2017 года любой владелец капитального гаража сможет оформить землю под ним совершенно бесплатно.

Для этого необходимо обратиться к руководству гаражно-строительных кооперативов (ГСК), в которых они состоят, убедиться, что земля поставлена на кадастровый учет, и с соответствующим заявлением пойти в уполномоченный орган.

По всем вопросам можно обращаться в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по тел. 41-60-36, в общественную организацию «Ассоциация гаражно-строительных кооперативов Ульяновской области» по тел. 63-58-51.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное