Просмотры994Комментарии0

“Бронзу” привезла Светлана Солуянова с Международного турнира по боксу

Спортсменка из Димитровграда взошла на пьедестал почёта в Астане на V традиционном турнире на Кубок Президента Казахстана.

В состязаниях приняли участие более сотни спортсменов из России, Филиппин, Казахстана, Кореи, Узбекистана, Индии, Киргизии, Монголии, Украины и Ирана. Мастер спорта международного класса Светлана Солуянова боксировала в весовой категории до 51 кг. В первом бою она одержала уверенную победу над соперницей из Казахстана. Однако во втором поединке по решению судей уступила другой казахской спортсменке. В итоге подопечная тренера Айрата Богданова завоевала «бронзу».

«Ко всем боям подходила ответственно. Моими соперницами стали спортсменки Казахстана, поэтому я знала, что выигрывать нужно ярко. В целом, я довольна своими боями. Самое главное для меня это то, что видно над чем нам с тренером стоит работать и какие аспекты моего бокса усилить», – отметила Светлана Солуянова.

Кроме Солуяновой медалями в сборной России отметились Дарима Сандакова, завоевавшая «серебро» в весовой категории до 75 килограммов и Людмила Орлова, завоевавшая «бронзу» в весе до 60 кг.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное