Просмотры643Комментарии0

Ульяновские онкологи повысили свою квалификацию

7 июня в областном клиническом онкологическом диспансере прошла первая видео-конференция с участием специалистов Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена

В ходе конференции сотрудники института рассказали о современных методах эндоскопического лечения рака гортани.

Старшие коллеги поделились опытом лечения больных с раком гортани на ранних стадиях с использованием видеоэндоларингеальной хирургии и физических методов, рассказала об отдаленных результатах этого лечения и отметила, что без рецидива заболевания живут в настоящее время 97% пролеченных больных.

«В последнее время в регионе улучшилась выявляемость рака гортани. В 2016 году это заболевание впервые выявлено 83 человек. Факторами риска заболевания является длительный период курения, употребление алкоголя, работа во вредных условиях труда. Сегодняшняя конференция показала насколько высок интерес у ульяновских онкологов к затронутой тематике, специалисты онкодиспансера с удовольствием примут участие в дальнейшем обучении», – подчеркнул главный внештатный специалист – онколог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное