Просмотры713Комментарии0

Юные ульяновцы могут поучаствовать в областном конкурсе “Народные традиции, характер и спорт”

Продолжается прием работ на областной конкурс детско-молодежного творчества “Народные традиции, характер и спорт”.

Конкурс проводится Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области, Дирекцией спортивно-массовых мероприятий при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области, в рамках выставки ФГБУ «Государственный музей спорта» и посвящен I Фестивалю национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

“Министерство физической культуры и спорта реализовывает комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и национальных видов спорта. В числе творческих проектов, посвященных предстоящему I Фестивалю национальных видов спорта СНГ – областной конкурс детского творчества, который позволит молодым ребятам узнать больше о традиционных народных видах спорта и, возможно, выбрать для себя уникальное спортивное направление для развития”, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Конкурсные работы принимаются от детей в возрасте от 7 до 15 лет, проживающих в Ульяновске и Ульяновской области. Заявки необходимо отправить в срок до 25 июня на электронную почту v8202030@yandex.ru с пометкой «На конкурс «Народные традиции, характер и спорт».

“Конкурс проводится с целью пропаганды национальных особенностей различных народов, физической культуры, массового спорта и здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных организаций и приурочен к проведению в Ульяновске важнейшего международного спортивного события. Работы принимаются по трем номинациям: презентация, видеоролик и рисунок. Творческие работы могут быть выполнены в любом стиле, жанре и технике и, помимо индивидуальных работ принимаются коллективные заявки. Победители будут награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта и сертификатами ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации, ценными призами и подарками от партнеров”, – прокомментировала член общественной палаты РФ от Ульяновской области, Директор ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева

По итогам проведения конкурса творческие работы будут презентованы в рамках работы “Государственного музея спорта” в период проведения в Ульяновске I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное