Просмотры865Комментарии5

В Ульяновске наплевали на пешеходов?! Когда в городе сделают тротуары? Видеорепортаж

Состояние тротуаров и пешеходных дорожек в Ульяновске оставляет желать лучшего. Вчера мы побывали в Новом городе, на проспекте Тюленева – этот микрорайон застраивался в 70-е годы прошлого века –  именно с того времени пешеходные зоны здесь не видели ремонта. Благоустройство обходит тротуары стороной – и это несмотря на то, что в непосредственной близости находится поликлиника №3.

Тысячи людей ежедневно преодолевают непростой путь пешком по этим забытым богом дорожкам, рискуя попросту переломать себе ноги. Именно этот путь ведет на завод Авиастар, но, видимо, чиновникам на простых людей наплевать. Возможно, они думают, что не так уж и трудно обойти огромные ямы, лужи и колдобины…А если человек – инвалид, а если преодолеть дистанцию нужно маме с коляской? Тротуар здесь давно превратился в серьёзную полосу препятствий. В этом сезоне вопрос особенно актуален – из-за дождливой погоды ямы на пешеходных дорожках заполнились водой и теперь тут можно не просто споткнуться, но и промокнуть, а маленькие дети рискуют в прямом смысле утонуть в глубокой луже…

За пешеходные дорожки и тротуары нести ответственность должны Управляющие компании, но они не торопятся с ремонтом. Что касается чиновников, такое ощущение, что о простых людях он просто забыли…

Смотрите сами!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное