Просмотры364Комментарии0

Задержали 10-летнего мальчика, читавшего «Гамлета»

В ночь на субботу произошел инцидент на Арбате. 10-летний мальчик читал «Гамлета». Его забрала полиция.

По официальной информации, полицейские увидели мальчика, который находился на улице один. Он подходил к прохожим и водителям. Якобы ребенок сам рассказал, что занимается сбором денег, и родителей рядом с ним нет. Вскоре  в сети появилось видео задержания ребенка. На нем видно, что во время задержания подбежала женщина. По некоторым данным, мачеха ребенка. Она не давала увезти ребенка. Полицейские забрали ребенка и передали его отцу, который прибыл в отдел полиции.

— На вопрос полицейского, где его родители, ребёнок ответил, что он здесь один. Для выяснения его личности и данных родителей он был доставлен в отдел полиции, — отметили в пресс-службе ГУ МВД России.

Со слов отца, сын занимается театральной деятельностью. С помощью таких выступлений пытается «справиться с комплексами». Также мужчина отметил, что в 20-25 метрах находилась его жена, которая сидела на скамейке и читала книгу. Также он сообщил, что супруге пригрозили задержанием за нападение на полицейских. В ходе стычки у женщины была порвана одежда, и разбился планшет.

Позже появилась информация, что у отца попросили прощения за данный инцидент.

Фото: “Варламов.ру”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное