Просмотры639Комментарии0

Ульяновцев зовут на мордовский фестиваль «Масторавань морот»

4 июня в 14:00 в Кузоватовском районе пройдёт Межрегиональный фестиваль мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот» («Песни матери и земли»).

В фестивале примет участие около 1000 человек. Своё мастерство представят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы всех жанров и мастера декоративно-прикладного искусства Ульяновской области, Приволжского Федерального округа и других регионов Российской Федерации.

С 2008 года традиционным местом проведения фестиваля стало село Кивать Кузоватовского района. В многонациональном районе мордва компактно проживает в 5-ти населенных пунктах, в том числе и в исконно мордовском селе Кивать.

В селе Кивать специально для проведения фестиваля была построена уникальная в своём роде фестивальная площадка – «национальная мордовская деревня», такой своеобразный музей под открытым небом.

Все коллективы-участники будут награждены дипломами, памятными призами и благодарственными письмами в адрес руководителя учреждения.

Справки по тел.: +7 (8422) 42-09-32.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное