Просмотры655Комментарии0

VII Поволжская экологическая неделя пройдет в Ульяновской области

С 5 по 9 июня в районах региона состоится ряд тематических мероприятий.

Ежегодная Поволжская эконеделя проходит с целью повышения природоохранной культуры населения и привлечения внимания общества к проблемам окружающей среды. В ее рамках пройдет обсуждение вопросов совершенствования природоохранного законодательства, применения наилучших доступных экологических технологий и презентация опыта работы по формированию системы обращения с ТКО.

Как отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, программа Экологической недели обещает быть очень насыщенной.

«Запланирован целый ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки, повышения уровня культуры и воспитания населения в природоохранной отрасли. Важно создать для будущих поколений чистую окружающую среду. Наша цель – сделать регион привлекательным для населения. Для осуществления этой задачи в рамках эконедели будут проводиться «круглые столы» со специалистами отрасли, мастер-классы, показ эко-фильмов, выставки и экскурсии по территории Ульяновской области», – сообщил Михаил Семёнкин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное