Просмотры401Комментарии0

В Димитровграде планируют открыть новый детсад осенью 2017 года

Осенью 2017 года 240 димитровградских малышей смогут пойти в новый детский сад, расположенном на улице Восточной. 10 миллионов рублей будут направлены на завершение его строительства.

Данные денежные средства выделены благодаря дополнительным финансовым поступлениям в бюджет региона. Соответствующие изменения внесены на заседании ЗСО в госпрограмму «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014–2020 годы.

По словам и.о. министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, детский сад на улице Восточной – очень важный социальный объект. В нём предусмотрены 13 групп, из которых две для детей до трёх лет.

«В настоящее время здесь завершены работы по установке оконных блоков и созданию теплового контура здания, по присоединению к центральным сетям теплоснабжения. Выполняются внутренние отделочные работы: штукатурка, шпатлевка стен и потолков, гидроизоляция и утепление полов первого этажа. Отремонтирована кровля здания. Кроме того, в настоящее время организована работа по оснащению оборудованием, комплектованию учреждения педагогическими кадрами, созданию концепции данной новой образовательной организации», – рассказала Наталья Семёнова.

Фото: fcp-press.ru

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное