Просмотры613Комментарии2

В новых микрорайонах Ульяновска изменится схема движения маршруток

В Ульяновске застраиваются четыре крупных микрорайона: “Репино”, “Юго-западный”, “Запад-2” и “Новая жизнь”. Специалисты проработали вопрос х транспортного обеспечения.

В микрорайоне “Юго-западный” по мере сдачи автомобильных дорог на улицах Крефельдской и Юго-западной изменится схема организации движения. Маршруты №50 и 55 вместо улицы Генерала Мельникова будут ехать по Крефельдской и Юго-западной. Маршрут №28 пролят до улицы Крефельдской, а №94 – до Стрелковой дивизии.

Повысить доступность микрорайона планируется за счет изменения маршрутов №10 и 71. В первом случае транспорт будет следовать через территорию аквапарка и продолжать движение по улице Юго-западной. Во втором – маршрутки проедут по Камышинской, Юго-западной, Олимпийской и далее по Московскому шоссе.

Есть изменения и по микрорайону “Репино”. Продлен маршрут №68, также с вводом в эксплуатацию автомобильных дорог по Жиркевича, Защитников Отечества, Табакина и Панорамной планируется продлить существующие маршруты.

В микрорайоне “Запад-2” из пути следования маршрута №35 исключат проспект Врача Сурова. Теперь сюда будут ходить маршруты №42 и №25. Маршрут №35 продлят по проспектам Генерала Устимова и Ливанова. Здесь же по Ливанова с последующим движением по Якурнова пройдет маршрут №75.

В микрорайоне “Новая жизнь” после ввода в эксплуатацию 50% застраиваемой территории микрорайона будут внесены изменения в движения маршрутов №39 и №59. Вместо Рябикова они пройдут по улицам Стасова и Александра Невского.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное