Просмотры1291Комментарии0

Миллионеры от образования. Ректоры ульяновских вузов отчитались о доходах

Ректоры большинства ульяновских вузов отчитались о доходах за 2016 год. Информация уже появилась в СМИ. Пока молчит только ректор УлГТУ  Александр Пинков.

УИГА

Самым богатым на данный момент (до публикации декларации Пинковым) ректором является Сергей Краснов из УИГА. В 2016 году он задекларировал доход в 5,4 миллиона рублей, что сразу на 1,6 миллиона больше, чем годом ранее. Скорее всего, это связано с продажей автомобиля Toyota Caldina, который исчез из декларации Краснова за 2016 год. Без «колес»  ректор все равно не остался – в его гараже стоит Subaru Outback. В собственности у Краснова также значатся земельный участок и дача. Госпоже Красновой принадлежит квартира площадью 59 кв.м.

УлГПУ

Ректор педагогического университета Тамара Девяткина задекларировала в минувшем году 3,2 миллиона рублей. Ездит Девяткина на автомобиле Volkswagen Jetta, пополам с мужем владеет квартирой площадью 82 квадратных метра. Супруг ректора заработал за год только 151 тысячу рублей, в собственности имеет надувную моторную лодку «Нордик».

УлГУ

На 700 тысяч рублей вырос годовой доход ректор УлГУ Бориса Костишко – до 3,2 млн рублей в 2016 году. При таком немалом доходе в собственности у него находится только одна квартира площадью 85 кв.м. Автомобиля у него нет. Зато у супруги Костишко при годовом доходе в 333 тысячи рублей в собственности имеются сразу две квартиры, земельный участок, жилой дом и автомобиль Nissan Juke.

УГСХА

Ректор УГСХА Александр Дозоров указал доход в 2,8 млн рублей. Дозоров имеет в собственности квартиру, пользуется жилым домом. Ездит Дозоров на внедорожнике NISSAN X-Trail.

До сих пор свою декларацию не опубликовал ректор УлГТУ Александр Пинков. В 2015 году его доход составил 5,3 млн рублей.

Читайте также: Жительница Ульяновска погибла на курорте в Турции

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное