Просмотры360Комментарии0

Избил дуршлагом и заколол ножом. Мужчину обвиняют в убийстве брата и дяди

В Ульяновской области будут судить мужчину, который убил в Чердаклах дядю и брата. Злоумышленнику и его сообщнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Трупы отца и сына с признаками насильственной смерти обнаружили в одном из домов на улице Гагарина в Чердаклах 16 июля прошлого года.

Накануне потерпевшие принимали гостей. Во время застолья хозяин жилищ поссорился с ранее судимым за убийство племянником, который приехал к нему из Краснодара. Последний вместе со знакомым нанес дяде и двоюродному брату руками, металлическими дуршлагом, трубой и ножом множественные удары по различным частям тела.

В ходе следствия выяснилось также, что за два месяца до этого второй из нападавших при помощи уже своего брата похитил имущество женщины, проживающей в доме на улице Октябрьской в Чердаклах.

В связи с доказанными обстоятельствами 40-летнему Николаю П. и 26-летнему ранее судимому за грабеж Михаилу С. предъявили обвинение в убийстве двух лиц, совершенном группой по предварительному сговору. Последнему также вменяют кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Помогавший ему брат также пойдет под суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное