Просмотры497Комментарии2

В Ульяновске зарплата выросла, безработица снизилась

Об этом сообщают Росстат и горадминистрация.

Учитывая прогноз предприятий ООО «УАЗ», ФНПЦ АО «НПО «Марс», АО «УКБП», в январе – апреле 2017 года ожидается, что отгрузка товаров собственного производства превысит уровень прошлого года и составит порядка 50 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации Ульяновска.

«Наиболее развитыми» видами промышленности в администрации назвали пищевую отрасль, производство напитков, бумаги и бумажных изделий, обработку древесины, производство электрического оборудования и химическое производство.

Отмечается также, что за последние месяцы выросли показатели водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов и энергетической отрасли.+

Индекс промпроизводства в Ульяновской области в январе-марте составил 111,6%. По этому показателю регион занял второе место в ПФО (после Мордовии) и 14-е место в России. Отгрузка промышленных предприятий Ульяновска выросла на 14,8 млрд рублей по сравнению с показателем первого квартала 2016-го.

Росстат утверждает, что в Ульяновской области стали строить больше на 53,9% с аналогией прошлого года. Также снизился и уровень безработицы – до 0,54%. Средний показатель заработной платы работников крупных и средних организаций увеличился и составляет 28864 рублей, что дало возможность Ульяновску занять пятое место по уровню заработной платы.

Однако производство предприятий, изготавливающих одежду, машины и оборудование, деревянные и металлические конструкции, снизилось в 1,5 раза. Есть и задолженность по заработной плате в размере 3,8 млн рублей перед работниками.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное