Просмотры558Комментарии15

В межрегиональной медицинской конференции в Ульяновской области приняли участие более трех тысяч специалистов

Форум «Современные аспекты здравоохранения: достижения и перспективы» в 52 раз проходил на днях в Ульяновске.

По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, в ходе конференции было организовано 24 секционных заседания по актуальным вопросам. Экспертами стали порядка трех тысяч медицинских и научных работников, руководителей медицинских организаций, представителей профильных учебных заведений.

«За последний год продолжительность жизни жителей Ульяновской области увеличилась на 0,5 года, впервые достигнув 71 года. При этом за год удалось сохранить на 197 жизней больше, чем за 2015 год. Растущая потребность улучшения качества оказываемых услуг влечет за собой необходимость в обеспечении современным оборудованием и технологиями в диагностике и лечении заболеваний. Именно поэтому профессионалы-медики с нетерпением ждут подобных конференций, на которых они имеют возможность познакомиться с последними достижениями отрасли. По итогам обсуждений лучшие практики и методики будут внедрены в работу лечебных учреждений, что позволит нам более эффективно выполнять задачи, обозначенные в майских Указах Президента и поручениях главы региона», – отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

На пленарном заседании участники обсудили современные аспекты, достижения и перспективы регионального здравоохранения, вопросы охраны репродуктивного здоровья, оказания медицинской помощи при преждевременных родах, а также особенности проведения высокотехнологичных операций при ишемической болезни сердца.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное