Просмотры428Комментарии0

День Волги отметили в Ульяновске

В Поволжье уже в девятый раз проходят праздничные мероприятия.

День Волги призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным природным ресурсом.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина сегодня работали интерактивные площадки, где жители и гости Ульяновска смогли интересно и весело провести выходной день. Для маленьких горожан была организована игровая программа у павильона «Территория детства», а в самом павильоне можно было проявить художественный талант, рисуя на мольбертах вместе с педагогами детских художественных школ. Для ребят постарше стала интересной площадка, где прошла публичная лекция эколога, рассказавшего о ресурсах Волги и ее природном богатстве.

Рыбаки-любители смогли посоревноваться и продемонстрировать все свои умения на площадке клуба рыболовов (в районе бассейна Церетели).

В завершение праздничной программы состоялся парад воздушных змеев, где самые смелые и ловкие участники смогли выиграть билет на бесплатную речную прогулку по Волге.

Сопровождала работу интерактивных площадок яркая концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Ульяновска. Впервые на площади работало караоке, где любой желающий смог исполнить любимые песни.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное