Просмотры541Комментарии0

Региональный слёт «Вместе с РДШ» прошел в Ульяновске

Всероссийское движение школьников было учреждено в 2016 году в соответствии с Указом Президента РФ. Его основной целью является развитие и воспитание учащихся по четырём направлениям: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность.

В сентябре 2016 года в регионе было выбрано десять пилотных школ РДШ. В настоящее время их число выросло до 22. Общее количество школьников-участников проекта составляет около десяти тысяч человек.

«Российское движение школьников – это огромный шаг к объединению всех учащихся России. Ведь имея общую идеологию, мотивацию, все вместе мы создадим единое мультипространство, в котором каждый сможет найти что-то своё, реализовать себя и продвинуть свои проекты не только на региональном, но и федеральном уровне. Финалы почти всех конкурсов в РДШ проходят в очной форме в Москве, во Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Смена», «Океан» и «Артек». Например, за этот год в этих центрах смогли побывать 40 учащихся нашей области», – отметила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Кроме того, в 2017 году для активистов областного отделения движения предусмотрены 80 путёвок в летний оздоровительный центр «Алые паруса».

Участниками регионального Слёта детских и молодёжных общественных организаций «Вместе с РДШ» стали более 350 школьников из всех муниципалитетов. На пленарном заседании были рассмотрены вопросы развития движения, а также презентованы его направления. Кроме того, на интерактивных площадках учащиеся приняли участие в акциях и конкурсах.

Кроме того, в этот день на базе учреждения состоялось торжественное принятие новых членов в ряды «Юнармии». Напомним, Всероссийское военно-патриотическое общественное движение создано по инициативе

Минобороны России и поддержано Президентом РФ. На территории Ульяновской области проект реализуется с 2016 года.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное