Просмотры621Комментарии0

А. Пинков сядет на велосипед и покажет, что “Политех рулит!”

20 мая состоится необычный велопробег с ярким названием «Политех рулит!». Преподаватели, сотрудники и студенты Политеха проедут по центральным улицам Ульяновска в год 60-летия университета. Возглавит колонну и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

Впервые велопробег был проведен в 2016 году, а юбилейный для университета год превращает его в новую традицию. Главной целью субботнего велопробега с необычным названием «Политех рулит!» является пропаганда улучшения здоровья граждан нашего региона, а также их приближения к культуре велодвижения. А еще, конечно, – это объединение всех поколений УлГТУ в большом и веселом мероприятии. Ректор, проректоры, преподаватели, сотрудники и студенты университета проедут в организованной колонне по улице Пролетарская, затем по набережной доберутся до памятника Богдану Хитрово, посетят главную площадь Ульяновска и тем же маршрутом вернутся назад.

И.о. ректора университета Александр Петрович Пинков является инициатором этой акции. Он лично возглавит колонну велосипедистов. Несмотря на занятость и плотный рабочий график, он находит время для занятий бегом и теннисом. Это хороший пример для подрастающего поколения. Ректорат университета заботится о физической форме и здоровье своих сотрудников и студентов, а также доступности спорта для них. Руководство вуза уже утвердило строительство бассейна и крытого теннисного корта.

Мероприятие начинается в 7:45 утра, участники стартуют с пересечения улиц Пролетарская и Рылеева. Выбор Пролетарской неслучаен: именно она была благоустроена по инициативе руководства вуза в 2016 году и сейчас ее действительно можно назвать гордостью и достоянием Ульяновска.

Принять участие может любой желающий: студент, сотрудник университета или просто неравнодушный к спорту человек. Этот день пройдет весело и с пользой для здоровья, а также все смогут пообщаться с руководством университета в непринужденной обстановке.

Тэги:#улгту
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное