Просмотры1043Комментарии0

Девочка покончила с собой в школе

Следователи устанавливают обстоятельства смерти девочки-подростка в одной из городских школ. Предположительно, несовершеннолетняя совершила суицид.

Трагедия произошла во вторник днем в городе Энгельс Саратовской области. В правоохранительные органы сообщили об обнаружении на территории одной из школ города тела 13-летней девочки. Следствие рассматривает версию с суицидом, обнаружена предсмертная записка.

По словам очевидцев, девочке стало плохо, она потеряла сознание. Учительница привела школьную медсестру, та пыталась спасти ребенка. На место вызвали бригаду “скорой помощи”, но подростка не удалось спасти. В вещах у девочки нашли паковку от таблеток. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщила “КП” знакомая девочки, та не раз говорила, что хочет уйти из жизни. При этом никаких причин для этого у нее вроде бы не было: в группах смерти не состояла, семья хорошая, встречалась с мальчиком. По данным издания, в предсмертной записке школьница написала “Если я умру, то всем будет хорошо”. Она также заранее удалила все фотографии и друзей из соцсетей и даже сменила имя и фамилию в профиле.

Следователи намерены тщательно изучить личность погибшей, условия ее жизни и воспитания, круг общения, а также дать правовую оценку действиям школьного руководства и органов системы профилактики.

Андрей Иванов

Читайте также:Медведев проконтролирует строительство перинатального центра в Ульяновске

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное