Просмотры830Комментарии0

“Ночные волки” испытывают трудности в мотопробеге до Берлина

Участники международного мотопробега «Дороги Победы на Берлин!» столкнулись с проблемами при въезде на территорию Польши. Об этом сообщает “Лента.ру” со ссылкой на лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, известного как Хирург.

«У меня есть информация, что наша колонна, стартовавшая из Калининграда в Бранево, была остановлена. Польские пограничники целенаправленно искали среди мотоциклистов “Ночных волков”, сверяя все мотоциклы по номерам и разворачивая ребят на границе», — сказал Залдостанов, добавив, что некоторые из участников мотомарша не смогли пересечь границу.

Он отметил, что возглавляемая им группа байкеров попытается въехать в Польшу из белорусского города Брест. Кроме того, Хирург напомнил, что в 2016 и 2015 годах российским активистам также чинили препятствия на пути к Берлину, не пропуская на территорию Евросоюза.

Мотопробег «Дороги Победы на Берлин!» стартовал 27 апреля в Москве и должен завершиться 9 мая в столице Германии. Мотоциклетная колонна проедет с флагами Победы через Минск, Брест, Варшаву, Освенцим, Прагу, Дрезден и другие города до Берлина, отдавая дань памяти и уважения советским солдатам и офицерам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Помимо российских байкеров, в пробеге также участвуют мотоциклисты из Белоруссии, Германии, Польши и Словакии. Мероприятие проводится третий год подряд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное