Просмотры492Комментарии0

Ульяновская школьница победила на Всероссийском конкурсе исследовательских работ

Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук и Международного центра экологического образования. Победители первенства претендуют на присуждение Президентской премии в размере от 30 до 60 тысяч рублей. Заключительный этап первенства прошел в Москве.

Участниками Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского стали школьники и студенты профессиональных учреждений из разных регионов РФ. На финальном этапе они защищали свои исследования и их практическое применение по двум блокам: естественнонаучному и гуманитарному, каждый из которых был разбит на секции. Всего было заявлено более тысячи работ.

Ульяновскую область на конкурсе представили трое школьников. Учащаяся школы № 72 Ирина Cударева по итогам первенства стала победителем в секции «Микробиология, клеточная биология и физиология растений». Двое других ульяновских участников – учащаяся 11 класса Димитровградской школы № 17 им. генерал-лейтенанта В.М. Баданова Анастасия Барабаш и ученик 9 класса Ульяновской гимназии №34 Александр Ильин стали обладателями диплома первой степени.

«В мероприятии я участвую уже второй год подряд. В прошлом году я получила диплом участника. Поэтому в этом году поехала за победой. Было много достойных и интересных работ. В рамках подготовки с нами работали преподаватели вузов, вели лекции и развивающие программы. Мой проект направлен на изучение влияния эфирных масел на вредные микроорганизмы, а также их использование для очищения учебных помещений», – рассказала Ирина Cударева.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное