Просмотры485Комментарии1

Трое молодых ученых из Ульяновска выиграли гранты Президента России

По сертификатам кандидаты и доктора наук могут получить финансовые средства в размере 600 тысяч и одного миллиона рублей соответственно на реализацию своих работ.

В этом году поддержка будет оказана представителям УлГУ и УгСХА. В номинации «Общественные и гуманитарные науки» средства будут выделены Валентине Салаховой за исследование «Интеграционные ресурсы личности в контексте модусов человеческого существования» и Олегу Хасянову за работу «Колхозная деревня РСФСР в послевоенное двадцатилетие: социально-демографические процессы и повседневность». В категории «Медицина» грант получит Елена Ефремова за проект «Фактор, индуцируемый гипоксией -1 (HIF-1), как биомаркер острого повреждения почек у больных с хронической сердечной недостаточностью».

Напомним, данные гранты присуждаются кандидатам наук до 35 лет и докторам наук до 40 лет в соответствии с указом Президента РФ от 9 февраля 2009 года. Ежегодно отбор проводится по десяти крупным направлениям: «Математика и механика», «Физика и астрономия», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Биология и науки о жизни», «Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании», «Общественные и гуманитарные науки», «Медицина», «Технические и инженерные науки», «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии» и «Сельскохозяйственные науки».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное