Просмотры551Комментарии2

Ульяновца посадили на 2 года за незаконную вырубку деревьев

Втсупил в силу приговор учредителю ульяновской фирмы, которого признали виновным в организации незаконной вырубки деревьев в парке “Винновская роща”.

Как сообщает прокуратура, в январе 2016 года ООО «Сахаровские мельницы» заключило с региональным департаментом госимущества договор аренды земельного участка, расположенного на границе с парком «Винновская роща».

Спустя месяц учредитель фирмы, не имея разрешительных документов, организовал вырубку сырорастущих деревьев. В результате спилили 83 дерева редких пород, в том числе произраставших в парке “Винновская роща”. Бюджет Ульяновска понес ущерб в размере 17 миллионов рублей.

Руководителя фирмы признали виновным в незаконной рубке деревьев, совершенной в особо крупном размере, и приговорили к 2 двум годам колонии общего режима. С осужденного определили взыскать весь причиненный вред. С этой целью сохранили арест, ранее наложенный на его автомобиль Porsche Cayenne Turbo, здания и сооружения производственной базы, а также 19 снегоходов и квадроциклов общей стоимостью 23 миллиона рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное