Просмотры396Комментарии0

Сто пациентов Детской облбольницы приняли участие в Весенней неделе добра

Развлекательная программа для пациентов и их родителей была организована в лечебном учреждении 26 апреля.

Волонтеры Ульяновского Педагогического университета провели для мам и их детей, находящихся на лечении, анимационные представления, мастер-классы по рисованию, оригами и изготовлению фигур из воздушных шаров. Детям сделали аквагрим. А их мамам предложили наложить макияж. Визажисты также дали рекомендации как ухаживать за собой. В завершении акции была организована семейная фотосессия.

Мероприятия были инициированы Дирекцией года добрых дел совместно с Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

«Маленьким пациентам бывает грустно по вечерам, особенно тем, кто находится в больнице без родителей. Бывают моменты, когда их нужно поддержать, отвлечь, поэтому такие акции очень нужны. Особенно психологическая разрядка необходима тяжелобольным пациентам, которые находятся в отделении онкогематологии долгое время. Уже на протяжении года два раза в неделю в нашу больницу приходят волонтеры. Они занимаются с детьми, проводят развлекательные и познавательные игры. Все это позитивно сказывается на здоровье детей и их эмоциональном состоянии», – отметила и.о. главной медицинской сестры ОДКБ Светлана Миронова.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное