Просмотры825Комментарии0

На чемпионате области по пауэрлифтингу обновили два рекорда

Дарья Гребенькова установила рекорд области в приседании, Денис Давыдов – в становой тяге.

Чемпионат области по пауэрлифтингу собрал около ста участников. Победителями в абсолютном зачете стали Максим Титов и Дарья Гребенькова. При этом Дарья обновила рекорд региона в приседании, где ей покорился вес в 205 килограммов. Это на пять кило больше ее же предыдущего достижения. Также пал рекорд области в становой тяге – Денис Давыдов в весовой категории до 105 килограммов потянул 317 килограммов. Правда, в абсолютном зачете он все же уступил Максиму Титову.

Как сообщает Министерство спорта региона, в командном зачете первенствовали спортсмены областной школы неолимпийских видов спорта. Второе место заняла команда клуба «Старт», третье – команда ДЮСШ-6.