Просмотры1183Комментарии14

В Ульяновске с шестого этажа сорвался лифт с медиками и пациенткой

Сегодня в одной из многоэтажек на улице Шигаева в Ульяновске произошло ЧП. С шестого этажа сорвался лифт, в котором находилась бригада “скорой помощи” и пациентка.

О происшествии сообщил министр здравоохранения региона Павел Дегтярь. По его словам, сотрудники “скорой” прибыли на вызов к пожилой женщине, которой стало плохо с сердцем. Медики вместе с пациенткой спускались на лифте, когда на уровне шестого этажа сломался подъемный механизм и кабина полетела вниз.

Пассажирам лифта повезло: он накренился и его заклинило, кабина застряла на втором этаже. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали медиков и пациентку. После этого бригада “скорой помощи” доставила пациентку в кардиологический стационар.

В компании, которая обслуживает лифт, утверждают, что он не падал, а застрял на уровне пятого этажа. Причиной стал перегруз. На место прибыл механик, в течение 10 минут неполадки устранили и освободили людей.

Проверкой данного инцидента занимается Следственный комитет. Председатель областного правительства Александру Смекалин поручил Ростехнадзору проверить все лифты и их техническое состояние.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное