Просмотры563Комментарии0

Мошенники увели у пенсионерки 260 тысяч рублей

В минувшую субботу в полицию обратилась 78-летняя жительница Железнодорожного района. Она сообщила, что стала жертвой мошенников, которые завладели всеми ее сбережениями.

20 апреля в одном из дворов на улице Пушкинской в Ульяновске к потерпевшей подошла незнакомая женщина. Она сообщила о скором обесценивании денег и предложила помощь. В ходе беседы к пенсионерке подошли еще двое аферистов: мужчина представился работником банка, а его сообщница рассказала, что ей якобы тоже помогли таким образом поменять купюры. Пожилая женщина поверила мошенникам: сняла в банке 260 тысяч рублей и отдала злоумышленникам, которые пообещали, что скоро подвезут новые купюры. Через два часа ожидания женщина поняла, что ее обманули.

Со слов потерпевшей установили приметы мошенников: 1) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, рост 160-170 см, плотного телосложения, была одета в длинную куртку темного цвета с капюшоном, светлую обувь; 2) мужчина европейской внешности на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы короткие, темные, был одет в темную болоньевую куртку, светло-синие джинсы, светлую обувь. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление; 3) приметы женщины устанавливаются.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное