Просмотры431Комментарии0

Пьяный водитель автобуса вез пятерых пассажиров в Ульяновске

21 апреля на улице Нариманова Ульяновска сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя “Газели”, который следовал по маршруту «Цильна – Ульяновск» и перевозил  пятерых пассажиров. При проверке документов инспектор почувствовал исходящий от водителя запах алкоголя.

Алкотестер подтвердил подозрение полицейских, да и сам водитель не отрицал того, что не совсем трезв, так как употреблял спиртное накануне вечером. При этом у водителя имелся путевой лист с необходимыми отметками, в том числе и о прохождении предрейсового медицинского освидетельствования (осмотра). Водитель был незамедлительно отстранен от управления автобусом и в отношении него составлен материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

По факту управления в состоянии опьянения материал будет направлен в суд, где с учетом личности водителя будет принято процессуальное решение. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По факту произошедшего проводится проверка, в рамках которой будет дана юридическая оценка действиям всех должностных лиц, допустивших выпуск на линию транспортного средства под управлением водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное