Просмотры410Комментарии0

Ульяновцам показали «Изнанку»

18 апреля ульяновцам и гостям города был представлен уникальный совместный проект Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и  Ленинского мемориала — пешеходная тематическая экскурсия «Изнанка», в презентации которой приняли участие 32 экскурсанта.

Экскурсия стартовала в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска», где в занимательной интерактивной форме посетители узнали о застройке Симбирска-Ульяновска XVII – XX веков, посмотрели фото- и видеодокументы об Ульяновске 60-70х годов – времени кардинального изменения облика города в связи с празднованием 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ульянова-Ленина.

Во время посещения Ленинского мемориала, участники экскурсии узнали: насколько технические помещения  здания уходят  под землю; что было до стройки мемориала на его месте; где заложена капсула с обращением к потомкам. Экскурсантам показали цокольные помещения с огромными коридорами, закулисье Большого зала с артистическими гримерными, а также закрытые для посещений Отдел фондов и смотровую площадку в башне здания.

Посетители оказались довольны увиденным, высказав слова благодарности сотрудникам Визит-центра Ленинского мемориала и Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».
– Очень понравилось! Рад, что попал на эту экскурсию. Некоторые места для меня еще не были открыты, до сегодняшнего момента, –  поделился впечатлениями Александр.
– Все замечательно! Такую экскурсию увидела впервые. В восторге! – так об «Изнанке» отозвалась Галина Алексеевна.

Напомним, что количество участников в группах ограничено, поэтому записываться в группы рекомендуем заранее. Справки по телефону 8(8422) 44-20-80. Следующая экскурсия  запланирована на 17 июня.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное