Просмотры493Комментарии0

УАЗ принял участие в федеральной программе «Работай в России»  

 

18 апреля на Ульяновском автомобильном заводе стартовали мероприятия Всероссийского профориентационного проекта.  Цель программы «Работай в России»заключается в знакомстве будущих молодых специалистов с промышленными предприятиями и корпорациями, востребованными специальностями.

В рамках реализации проекта УАЗ распахнул свои двери для сотни школьников и студентов Ульяновской области. Для учащихся визит на предприятие начался с экскурсии по главному конвейеру и участку сборки кузовов. Специалисты службы развития производственной системы ООО «УАЗ» рассказали будущим специалистам об основных этапах производства сборки и сдачи автомобилей. Кроме того, студенты получили возможность встретиться с представителями Дирекции по персоналу ООО «УАЗ». В рамках встречи ребята узнали о преимуществах работы на автозаводе, о социальной программе «Молодежь», действующей на предприятии.

Гости также посетили выставочный комплекс Музея истории и трудовой славы УАЗ. Ребята познакомились с историей становления завода и с эволюцией автомобильного ряда марки УАЗ.

Напомним, в настоящее время около 30% сотрудников УАЗ составляют молодые люди в возрасте до 35 лет. С 2003 года на Ульяновском автомобильном заводе реализуется социальная программа «Молодежь». В 2016 году мероприятиями программы охвачено более 1,5 тысяч молодых сотрудников и членов их семей.

Тэги:#УАЗ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное