Просмотры1682Комментарии4

Разбитые тротуары, обшарпанные подземные переходы. Власти Ульяновска забыли о благоустройстве Нового города?

Безобразное состояние подземных переходов и центральных улиц Нового города беспокоит горожан. На благоустройство регулярно выделяются миллионы рублей, но воз и ныне там: разбитая тротуарная плитка, обшарпанные и разрисованные переходы на проспектах Ульяновском и Ленинского Комсомола вызывают ужас у жителей Заволжья.

То, что творится с подземными переходам в самом центре Нового города, сложно описать словами. “Подземки” встречают пешеходов разбитой плиткой и сломанными ступеньками – если не смотреть под ноги, можно легко упасть и получить травму. В самом переходе обшарпанные стены исписаны вандалами, в нос бьет затхлый запах сырости и мусора, который разбросан здесь повсюду. Судя по всему, ни надписи на стенах, ни хлам никого не волнуют, кроме пешеходов. Ночью по темным переходам блуждают местные бездомные: распивают алкоголь, там же ходят в туалет. Антисанитария полная.

Тротуары на проспектах Ульяновском  и Ленинского Комсомола созданы как будто не для пешеходов. Плитка разбита, зияют дыры. По тротуарам тяжело ходить обычным горожанам, что уж говорить о мамах с колясками или людях с ограниченными возможностями.

Заниматься переходами, тротуарами – задача городских властей и властей Заволжского района. Но их работы что-то не видно – по крайней мере, на данном участке. Между тем, на благоустройство Ульяновска выделяются значительные суммы, губернатор Сергей Морозов контролирует вопрос наведения порядка на улицах и дает соответствующие указания городским чиновникам. Но последние, судя по всему, не хотят или не могут исполнять свои обязанности. То, что центр Нового города выглядит, как после бомбежки, – яркое тому доказательство. Ответственным чиновникам нужно срочно браться за работу и устранять то безобразие, которое есть сейчас. В противном случае, за халатность их надо привлекать к ответственности.

Андрей Иванов

Читайте также: Назвали самых богатых депутатов ульяновского ЗСО

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное