Просмотры537Комментарии0

В регионе пройдёт самая массовая областная легкоатлетическая эстафета

Организаторы мероприятия подали заявку на достижение в номинации «Наибольшее количество национальностей участников легкоатлетической эстафеты в России».

Традиционная областная легкоатлетическая эстафета пройдёт 29 апреля в рамках Недели добра и будет посвящена 100-летию газеты «Ульяновская правда». По информации регионального Минспорта, в состязаниях примут участие более трёх тысяч спортсменов из Ульяновской области и соседних регионов. Впервые в программу эстафеты наряду с традиционными забегами школьников, студентов, работников предприятий и сельчан, включён забег команд национальностей.

«Предстоящая эстафета даёт нам уникальную возможность продемонстрировать спортивный дух и единение народов, которые живут на территории России, на территории Ульяновской области. Это очень важно в свете того, что всего через четыре месяца регион примет I Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

«Заявка на рекорд уже прошла регистрацию, в Книге рекордов России ей присвоен номер. Чтобы достижение состоялось, призываю представителей национальностей активнее участвовать в эстафете. Бежать можно как индивидуально, так и в команде. Выход на старт – бесплатный», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное