Просмотры918Комментарии0

Проект «Будь здоров, садовод!» пройдёт в Ульяновске в мае

Первая выездная акция будет организована 13 мая в СНТ «Авиастроитель».

Напомним, проект «Будь здоров, садовод!» реализуется в регионе с 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Он направлен на повышение доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирование жителей региона к ведению здорового образа жизни.

Все желающие смогут получить рекомендации терапевта по вопросам сохранения здоровья. По итогам обследования врачи разъяснят основные правила безопасной работы на садовом участке в летнее время года и правила поведения при сердечной катастрофе.

«За два дачных сезона врачи посетили свыше 100 садовых товариществ и осмотрели около 800 человек. По итогам обследований у более чем 620 садоводов выявлены факторы риска развития хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Они были направлены к профильным специалистам в поликлиники по месту жительства», – рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

В 2017 году медицинские специалисты проведут комплексное обследование участников садовых товариществ «Домостроитель 2», «Станкостроитель», «Полет 2», «Ивушка», «Дендрарий», «Импульс», «Черёмушки», «Прогресс», «Яблонька», «Луговое», «Вишневый сад», «Парус», «Лесная поляна», «Флора», «Родничок 1», «Заречное».«Эта акция – замечательная возможность вспомнить о своем здоровье и пройти медицинское обследование, не отрываясь от намеченных дел», –отметила садовод Любовь Васильева.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное