Просмотры561Комментарии0

Весенняя неделя добра пройдёт в Ульяновске

В этом году Весенняя неделя добра открывается Международным днем Земли, который проводится в субботу 22 апреля. В этот день апреля пройдут мероприятия и акция  по наведению чистоты во дворах, на улицах.

22 апреля на картодроме «КартХолл» пройдут  благотворительные гонки «Скорость во благо». Денежные взносы от этих соревнований направят на помощь детям.

В этот же день на базе кретивного пространства «Квартал» пройдёт бесплатная ярмарка «Дармарка». Здесь можно будет обменяться сувенирами, книгами, игрушками и даже предметами одежды. Также все желающие смогут сдать старые батарейки и макулатуру. Здесь же пройдут мастер-классы по изготовлению тактильных книг и народных кукол. Также пройдут занятия по йоге.

22-29 апреля в Геронтологическом центре также запланированы мастер-классы по изготовлению книг для слепых и слабовидящих детей.

22-29 апреля в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева для детей находящихся на длительном лечении будут организованы игры, а их мамам сделают причёску, макияж и расскажут об уходе за кожей и волосами.

22-29 апреля пройдёт акция «Моя весенняя неделя добра». Всем  людям, а также организациям предлагается совершить добрый поступок и передать эстафету другому, выложив фотографию или видео в социальные сети «Facebook», «ВКонтакте» и «Instagram» со своими комментариями и хештегами: #ГодДобрыхДел, #ТерриторияДобра  #МояВесенняяНеделяДобра.

29 апреля в ТРЦ «Аквамолл» состоится благотворительный фестиваль «Sweet weekend» – праздник вкусной еды и хорошего настроения. Всех гостей праздника ждут мастер-классы по приготовление и украшению десертов. Все собранные на фестивале средства будут направлены на социальную адаптацию детей-сирот.

В завершение недели доброты 30 апреля Дирекция года добрых дел, фонд «Дари добро» совместно с областной Корпорацией развития предпринимательства проведут уборку мест летнего отдыха в посёлке Колхозный, а после субботника всех участников ожидает благотворительный пикник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное