Просмотры749Комментарии8

Диана Ш. близка к суициду? Специалисты о причинах ее обращения в психбольницу

Скандально известная Диана Ш. поступила в одну из клиник с подозрением на психическое расстройство. Психологи говорят, что девушке угрожает опасность.

Диана проходит сейчас полное обследование, после которого ей определят курс лечения. На обращении к врачам якобы настояла мать девушки. Она утверждает, что ее дочь находится в нестабильном психическом состоянии. По предварительной информации, девушке предстоит двухмесячный курс лечения.

Ряд специалистов уже высказались о возможных причинах обращения Дианы в клинику. Психиатр Елена Лосева в интервью «Московскому Комсомольцу» предположила, что у девушки тяжелая форма депрессии и посттравматическое стрессовое расстройство, вызванное пережитым изнасилованием. Эксперт не исключает, что мать Дианы могла заметить в поведении дочери даже суицидальные реакции, и именно поэтому решила положить ее в психиатрическую клинику.

Психолог Анна Галицина одобрила то, что мать настояла на обследовании. В комментарии для издания Life  она отметила, что в острой форме нужно начать с медикаментозного лечения, поддерживать организм и восстановить нормальный сон. Параллельно стоит консультироваться у психолога. На какое-то время Диане следует сменить место жительства или прервать общение с людьми, которые провоцируют негативные эмоции.

К психологической травме также могло привести повышенное внимание прессы и общественности, считает нейропсихолог Катерина Шацкова. Она отметила, что зашкаливающее внимание к персоне Дианы могло вызвать у нее нестабильное психическое состояние.

Сообщается, что Диану уже осмотрели невропатолог и психиатр. В ближайшее время они определятся с курсом лечения.

Андрей Иванов

Читайте также: В соцсети хотят пускать по паспорту. Мнение ульяновцев

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное