Просмотры502Комментарии1

Вопросы антитеррористической безопасности находятся в Ульяновской области на особом контроле по инициативе Сергея Морозова

Губернатор Сергей Морозов провел внеплановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Глава региона обсудил с правоохранителями реализацию на территории Ульяновской области дополнительных мер.

«Необходимо «сверить часы» и еще раз убедиться в том, что для обеспечения безопасности наших граждан делается все возможное. Мы не должны допустить ни малейшей угрозы повторения петербургских событий. Сегодня службы работают спокойно, в полном объеме контролируют ситуацию, в том числе по линии региональной и муниципальной власти. Но, в любом случае, мы должны принять дополнительные меры антитеррористической безопасности. Я уже обратил внимание руководства Ульяновска и Председателя Правительства региона на то, что нужно особенно тщательно проработать вопросы безопасности на транспорте», – сказал Сергей Морозов.

По информации профильных специалистов, все правоохранительные органы и спецслужбы принимают необходимые меры, которые позволяют контролировать ситуацию. Вопросы антитеррористической защищенности находятся на постоянном контроле.

Как отмечают в УМВД России по Ульяновской области, полиция усилила свою бдительность на объектах транспортной инфраструктуры, а также увеличила плотность патрулей.

Телефоны экстренных служб:

– 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб;
– 01 – единый номер пожарных и спасателей;
– (8422) 42-29-60, 42-29-80, 02 – дежурная часть полиции;
– 03 – скорая помощь;
– 04 – аварийная газовая служба;
– (8422) 42-08-94 – УФСБ России по Ульяновской области.

Также читайте о том, что такое ОДН и как снизить оплату за общедомовые нужды.

 Анна Евина
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное