Просмотры1851Комментарии0

“Фитоняшка” из Димитровграда вошла в число лучших на Кубке Москвы

Димитровградская спортсменка Оксана Галацкова успешно выступила на Кубке Москвы по бодибилдингу. Из 27 участниц она вошла в число пятнадцати лучших в номинации “фитнес-бикини”. Мы связались с девушкой и расспросили ее о соревнованиях, мотивации и планах на будущее.

Расскажите о подготовке к соревнованиям. Что было самым сложным?

Тяжело в этом сезоне давались тренировки. Тело отказывалось «сушиться», и поэтому все углеводы были сведены на минимум или вообще убраны. Нет углеводов – нет энергии, но, не смотря на это, надо было проводить по пять тренировок в неделю и кардио каждый день!

А что помогало выдерживать такие нагрузки? Где черпали мотивацию?

Мотивация – я сама. Тело меняется каждый день, что не может не служить мотивацией.

В итоге вы довольны были формой, с которой поехали на соревнования?

Не совсем. На подготовку было мало времени. По сравнению с другими участницами мне не хватало мышечной массы. Поэтому цель номер один сейчас – к осени набрать мышц.

В Москве вы выступали в номинации фитнес-бикини. В чем ее отличие от других?

Здесь оценивается общий образ: очень важны пропорции, купальник, дефиле. Это категория, где не должно быть «перекачанности», тело не должно быть пересушено. Просто красивая женская фигура.

Как думаете, за счет чего вам удалось обойти соперниц? И совпал ли итоговый результат с вашими ожиданиями от турнира?

Я планировала войти в призовую шестерку (улыбается). Но конкурентки оказались очень достойными. Обойти других девочек мне помог удачно подобранный образ, дефиле и уверенность в себе. Еще бы форму получше и, я думаю, в призовую шестерку я бы попала.

Расскажите немного о себе. Как давно вы занимаетесь спортом?

С восьми лет я занимаюсь танцами, последние три года хожу в тренажерный зал. Работаю фитнес-тренером и инструктором тренажерного зала. Учусь на третьем курсе в Димитровградском инженерно-технологическом институте на факультете экономической безопасности.

В будущем хотите работать по профессии или все-таки полностью уйдете в спорт?

Хочу уйти в спорт, а как будет на самом деле – время покажет.

Наступило время, когда все активно стараются похудеть или подкачаться к лету.  Что можете посоветовать нашим читателям, желающим прийти в форму за оставшиеся до купального сезона месяцы.

Главное – не лениться и правильно кушать. Это совсем не означает, что нужно есть одну куриную грудку с огурцами, просто следует исключить мучное и заменить все сладости на фрукты. И я не поверю, что у человека не найдется свободных 30 минут в день на себя любимого,  чтобы позаниматься или побегать во дворе. В открытом доступе в интернете много информации [о тренировках и питании –ред.], да и фитнес-залы на каждом углу. Кто хочет, тот всегда добьется цели, а не будет искать оправданий.

Андрей Иванов

Читайте также: Дороги или минное поле? Администрацию Ульяновска пора привлечь к ответсвенности

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное