Просмотры668Комментарии3

Задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии

Главу Удмуртии Александра Соловьева задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2014-2016 года Соловьев получил взятки от представителей стройфирм, возводящих мосты через реки Кама и Буй у города Камбарки. Глава Удмуртии получил 139 миллионов рублей и долю участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 миллиона рублей. За это Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату работ из регионального и федерального бюджетов, выделить лицензии для геологического изучения участка недр, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси.

Главу Удмуртии доставили в Москву, в ближайшее время ему предъявят обвинение. Как сообщает ТАСС, по месту жительства Соловьева уже прошли обыски.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину уже доложили о задержании главы Удмуртии.

Александр Соловьев занимает должность главы Удмуртии с 2014 года. Тогда он победил на выборах, получив 84,84% голосов избирателей.

Андрей Иванов

Читайте также: Взрыв в Санкт-Петербурге. Что известно о произошедшем

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное