Просмотры1014Комментарии0

В Ульяновской области пройдет презентация проекта «Батюшка онлайн: LIVE-версия»

Мероприятие пройдет 7 апреля в 16.00 в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50).

Согласно информации организаторов интернет-портала, в 2017 году проект «Батюшка онлайн: LIVE-версия» реализуется в образовательных организациях Ульяновска на новом уровне. Теперь встречи учащихся со священнослужителями проходят не только в учебных заведениях, но и во Дворце творчества детей и молодёжи. Напомним, в рамках международного интернет-проекта «Батюшка онлайн» священники и архиереи со всей России и других стран мира отвечают на вопросы молодежи в режиме реального времени.

«Первыми на мероприятия записались Лингвистическая и Мариинская гимназии, Лицей при УлГТУ, Гимназии №59 и 79, Лицеи №11 и 38, 40, школы №6, 15, 21, 52, 55, 57, 66. Также проект с большим успехом реализуется в высших и средних специальных учебных заведениях региона», – отметила создатель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова. – LIVE-версия стала логичным продолжением нашего интернет-проекта. Теперь мы проводим встречи батюшек и молодежи глаза в глаза. Причем инициатива исходила от наших читателей. Нас стали часто приглашать в школы, вузы, на различные форумы и конференции как всероссийского, так и международного уровня, потому что общение с батюшками действительно вызывает большой интерес у молодежи».

Проект создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и известен не только в России, но и за рубежом. За шесть лет его существования священнослужители ответили более чем на 200 тысяч вопросов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное