Просмотры521Комментарии0

В Ульяновской области главные врачи пригласили на работу выпускников фармколледжа

На базе ульяновского фармацевтического колледжа состоялась встреча выпускников с будущими работодателями.

На встрече присутствовали руководители ведущих лечебно-профилактических учреждений, главные медсестры, а также более 200 выпускников фармколледжа – медицинских сестер, лаборантов, специалистов по медицинскому массажу.

В Ульяновском фармацевтическом колледже обучают студентов по следующим направлениям: «фармация», «сестринское дело», «лабораторная диагностика», «лечебное дело», «медицинский массаж». В учреждении работают три современный симуляционных центра для обучения студентов. Все манипуляции на современном оборудовании учащиеся могут проводить в условиях, приближенных к практическому здравоохранению. В 2014 году на базе учебного заведения открыт класс последипломной подготовки кадров по диализу и мини-клиника для отработки навыков с роботами-симуляторами для студентов специальности «сестринское дело» и «лечебное дело».

В конце 2015 года в фармколледже открылся новый симуляционный центр по лабораторной диагностике.Напомним, по итогам 2016 года в отрасль здравоохранения трудоустроилось более 700 новых сотрудников: 275 врачей и 455 специалистов среднего звена.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное